Schriftgröße:
 
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 

Spiel und Sportgemeinschaft Lürschau v. 1979 e. V.

1. Vors. Uwe Gerdes

Telefon (04621) 41216

E-Mail E-Mail:

 

Zentrum

 

 

 

Über uns

  

Unseren Sportverein gibt es seit 1979. Damals plante die Gemeinde Lürschau das Gemeindezentrum mit einem Sportkeller. Gedacht war zunächst an die Unterbringung der Sportschützen und einer Tischtennisgruppe. Damals trainierten sie noch im Saal des ehemaligen Lürschauer Gasthofs.

 

Als der Sportkeller 1983 seiner Bestimmung übergeben wurde, etablierten sich sofort zusätzlich zwei Gymnastikgruppen und eine Kinderturngruppe und bald gab es auch ein turnerisches Angebot für die Männer.

  

Mitte der 90ger wurde das Erfordernis  einer Sportstätte außerhalb des Kellers überdeutlich und so entschied sich die Gemeinde für den Bau einer Sporthalle .

 

Seit 1996 nutzen unsere Sportler die Halle  zur Förderung von Bewegung und Gesundheit für alle Altersgruppen – seit mehreren Jahren in enger Zusammenarbeit mit dem Lürschauer Bewegungskindergarten „Sprungbrett“ -.

  

250 Mitglieder hat unser Verein, die jüngsten Aktiven sind gerade mal 2 Jahre alt, die ältesten über 80.

 

 

 

 

Unser Angebot

 

 

Gymnastik, Gesundheit, Fitness

 

 

 

Die beiden Gymnastikgruppen aus dem Jahre 1983 werden demnächst ihr 30-jähriges Jubiläum mit ihrer Sport- und Gymnastiklehrerin Gudrun Gerdes  feiern, die diese Gruppen von Beginn an leitet. Hinzu kam nach dem Bau der Turnhalle noch eine Vormittagsgruppe unter ihrer Leitung.

 

Das bereits erwähnte Sportangebot für Männer gibt es auch noch immer. Hinzu kam für Männer über 60 eine Gruppe, die sich unter dem Motto „Fit bis ins hohe Alter“ einmal wöchentlich am Vormittag trifft.

 

Neu ist ein „Fitness Mix“-Angebot, das unsere jüngeren Frauen ansprechen soll.

 

 

 

Kinderturnen

 

Zwei Gruppen gibt es im Kinderturnen:

 

– Die 2 bis 4-jährigen Kinder werden behutsam an die „Bewegungslandschaften“ herangeführt, sie regen zum Spielen und mitmachen an. So gewinnen Kinder  motorische Sicherheit.

  

- Die 4 bis 6- jährigen üben schon erste Grundfertigkeiten im Gerätturnen. Neben dem freien Spielen wird nun auch das Turnen nach festen Regeln eingeführt. 

 

 

  

 

Kinderturnen

 

 

 

Gerätturnen

 

Unsere Leistungsgruppe im Gerätturnen trainiert 2 bis 3 Mal in der Woche.

 

Die Kinder nehmen entsprechend ihrem Leistungsstand an folgenden Wettkämpfen teil:

 

–                   Kreismeisterschaft der Jungen

–                   Kreismeisterschaft der Mädchen

–                   Landesmeisterschaft entsprechend der Qualifikation

–                   Turnwettkampf im Rahmen des Scheersbergfestes

 

  

Zuletzt wurde die 10 jährige Frederike Plaschke Kreismeisterin  im Geräteturnen und konnte bei den Landesmeisterschaften einen beachtlichen mittleren Platz belegen. Auch beim Scheersbergturnen war sie in ihrem Jahrgang unschlagbar.

 

- Peter Strade trainiert jede Woche mit erwachsenen Turnern und richtet seit mehreren Jahren die Kreismeisterschaft der Jungen bei uns aus.  

- Fabian Fritzel bietet im 14 tägigen Wechsel noch ein Zusatztraining für besonders interessierte Leistungsturner / innen aus.

 

 

  

 

Gerätturnen

 

 

 

Gerät2

 

 

 

 

 

Prellball

  

Anfangs wurde dieses traditionsreiche Turnspiel bei uns von den Männern älteren Semesters gepflegt. Sie nahmen sogar regelmäßig an den Landesturnieren Männer 60 teil. Seit einigen Jahren konnten sich auch Jugendliche für dieses Spiel begeistern. Sie machen sehr gute Fortschritte und nehmen regelmäßig an der Pokalrunde und am offenen Landesturnier des Schleswig – Holsteinischen Turnverbandes teil.  

 

Prellball

 

 

 

Turnen6

 

 

 

Turnen7

 

 

 

Turnen8

 

 

 

 

 

Was bietet die Spiel- und Sportgemeinschaft darüber hinaus noch an?

 

 

 

 

 

Badminton

 

– es gibt vier Trainingszeiten, die von verschiedenen Gruppen intensiv genutzt werden.

 

 

Sportschießen 

 

– in unserem Sportkeller wird jede Woche das Luftgewehrschießen geübt.

 

 

Skat und Doppelkopf

 

 

einmal im Monat kan man sich bei uns ganz locker zum Skat oder Doppelkopfspiel im Gemeindezentrum treffen.

 

 

 

 

 

 

 

Wer Interesse an einem unserer Angebote hat,  sollte sich das aktuelle

Wochenprogramm der SSG Lürschau Stand Mai 2019

einmal genauer ansehen. Dort findet man die Trainingszeiten mit Anprechpartnern und Telefonnummer  ( fast ) immer auf dem neusten Stand.

 

 

  

 

 


Veranstaltungen

08.12.​2019
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
09.12.​2019
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
09.12.​2019
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
09.12.​2019
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
10.12.​2019
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
10.12.​2019
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
10.12.​2019
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
10.12.​2019
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
11.12.​2019
10:00 Uhr
 
12.12.​2019
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
12.12.​2019
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
12.12.​2019
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
12.12.​2019
20:00 Uhr
 
13.12.​2019
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
13.12.​2019
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
15.12.​2019
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
16.12.​2019
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
16.12.​2019
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
16.12.​2019
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
17.12.​2019
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
17.12.​2019
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
17.12.​2019
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
17.12.​2019
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
17.12.​2019
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
18.12.​2019
10:00 Uhr
 
19.12.​2019
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
19.12.​2019
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
19.12.​2019
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
19.12.​2019
20:00 Uhr
 
20.12.​2019
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
20.12.​2019
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
22.12.​2019
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
23.12.​2019
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
23.12.​2019
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
23.12.​2019
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
24.12.​2019
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
24.12.​2019
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
24.12.​2019
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
24.12.​2019
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
25.12.​2019
10:00 Uhr
 
26.12.​2019
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
26.12.​2019
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
26.12.​2019
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
26.12.​2019
20:00 Uhr
 
27.12.​2019
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
27.12.​2019
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
29.12.​2019
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
30.12.​2019
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
30.12.​2019
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
30.12.​2019
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
31.12.​2019
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
31.12.​2019
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
31.12.​2019
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
31.12.​2019
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
31.12.​2019
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
01.01.​2020
10:00 Uhr
 
02.01.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
02.01.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
02.01.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
02.01.​2020
20:00 Uhr
 
03.01.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
03.01.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
05.01.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
06.01.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
06.01.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
06.01.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
07.01.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
07.01.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
07.01.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
07.01.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
08.01.​2020
10:00 Uhr
 
09.01.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
09.01.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
09.01.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
09.01.​2020
20:00 Uhr
 
10.01.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
10.01.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
12.01.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
13.01.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
13.01.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
13.01.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
14.01.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
14.01.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
14.01.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
14.01.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
14.01.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
15.01.​2020
10:00 Uhr
 
16.01.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
16.01.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
16.01.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
16.01.​2020
20:00 Uhr
 
17.01.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
17.01.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
19.01.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
20.01.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
20.01.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
20.01.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
21.01.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
21.01.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
21.01.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
21.01.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
22.01.​2020
10:00 Uhr
 
23.01.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
23.01.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
23.01.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
23.01.​2020
20:00 Uhr
 
24.01.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
24.01.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
26.01.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
27.01.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
27.01.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
27.01.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
28.01.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
28.01.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
28.01.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
28.01.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
28.01.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
29.01.​2020
10:00 Uhr
 
30.01.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
30.01.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
30.01.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
30.01.​2020
20:00 Uhr
 
31.01.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
31.01.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
02.02.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
03.02.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
03.02.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
03.02.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
04.02.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
04.02.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
04.02.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
04.02.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
05.02.​2020
10:00 Uhr
 
06.02.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
06.02.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
06.02.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
06.02.​2020
20:00 Uhr
 
07.02.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
07.02.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
09.02.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
10.02.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
10.02.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
10.02.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
11.02.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
11.02.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
11.02.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
11.02.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
11.02.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
12.02.​2020
10:00 Uhr
 
13.02.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
13.02.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
13.02.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
13.02.​2020
20:00 Uhr
 
14.02.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
14.02.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
16.02.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
17.02.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
17.02.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
17.02.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
18.02.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
18.02.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
18.02.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
18.02.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
19.02.​2020
10:00 Uhr
 
20.02.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
20.02.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
20.02.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
20.02.​2020
20:00 Uhr
 
21.02.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
21.02.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
23.02.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
24.02.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
24.02.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
24.02.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
25.02.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
25.02.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
25.02.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
25.02.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
25.02.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
26.02.​2020
10:00 Uhr
 
27.02.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
27.02.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
27.02.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
27.02.​2020
20:00 Uhr
 
28.02.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
28.02.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
01.03.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
02.03.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
02.03.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
02.03.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
03.03.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
03.03.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
03.03.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
03.03.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
04.03.​2020
10:00 Uhr
 
05.03.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
05.03.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
05.03.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
05.03.​2020
20:00 Uhr
 
06.03.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
06.03.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
08.03.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
09.03.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
09.03.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
09.03.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
10.03.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
10.03.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
10.03.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
10.03.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
10.03.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
11.03.​2020
10:00 Uhr
 
12.03.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
12.03.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
12.03.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
12.03.​2020
20:00 Uhr
 
13.03.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
13.03.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
15.03.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
16.03.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
16.03.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
16.03.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
17.03.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
17.03.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
17.03.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
17.03.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
18.03.​2020
10:00 Uhr
 
19.03.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
19.03.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
19.03.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
19.03.​2020
20:00 Uhr
 
20.03.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
20.03.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
22.03.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
23.03.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
23.03.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
23.03.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
24.03.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
24.03.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
24.03.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
24.03.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
24.03.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
25.03.​2020
10:00 Uhr
 
26.03.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
26.03.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
26.03.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
26.03.​2020
20:00 Uhr
 
27.03.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
27.03.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
29.03.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
30.03.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
30.03.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
30.03.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
31.03.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
31.03.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
31.03.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
31.03.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
01.04.​2020
10:00 Uhr
 
02.04.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
02.04.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
02.04.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
02.04.​2020
20:00 Uhr
 
03.04.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
03.04.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
05.04.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
06.04.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
06.04.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
06.04.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
07.04.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
07.04.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
07.04.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
07.04.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
07.04.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
08.04.​2020
10:00 Uhr
 
09.04.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
09.04.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
09.04.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
09.04.​2020
20:00 Uhr
 
10.04.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
10.04.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
12.04.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
13.04.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
13.04.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
13.04.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
14.04.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
14.04.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
14.04.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
14.04.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
15.04.​2020
10:00 Uhr
 
16.04.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
16.04.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
16.04.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
16.04.​2020
20:00 Uhr
 
17.04.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
17.04.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
19.04.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
20.04.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
20.04.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
20.04.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
21.04.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
21.04.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
21.04.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
21.04.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
21.04.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
22.04.​2020
10:00 Uhr
 
23.04.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
23.04.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
23.04.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
23.04.​2020
20:00 Uhr
 
24.04.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
24.04.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
26.04.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
27.04.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
27.04.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
27.04.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
28.04.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
28.04.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
28.04.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
28.04.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
29.04.​2020
10:00 Uhr
 
30.04.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
30.04.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
30.04.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
30.04.​2020
20:00 Uhr
 
01.05.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
01.05.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
03.05.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
04.05.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
04.05.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
04.05.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
05.05.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
05.05.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
05.05.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
05.05.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
05.05.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
06.05.​2020
10:00 Uhr
 
07.05.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
07.05.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
07.05.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
07.05.​2020
20:00 Uhr
 
08.05.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
08.05.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
10.05.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
11.05.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
11.05.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
11.05.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
12.05.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
12.05.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
12.05.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
12.05.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
13.05.​2020
10:00 Uhr
 
14.05.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
14.05.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
14.05.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
14.05.​2020
20:00 Uhr
 
15.05.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
15.05.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
17.05.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
18.05.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
18.05.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
18.05.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
19.05.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
19.05.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
19.05.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
19.05.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
19.05.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
20.05.​2020
10:00 Uhr
 
21.05.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
21.05.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
21.05.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
21.05.​2020
20:00 Uhr
 
22.05.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
22.05.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
24.05.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
25.05.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
25.05.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
25.05.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
26.05.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
26.05.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
26.05.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
26.05.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
27.05.​2020
10:00 Uhr
 
28.05.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
28.05.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
28.05.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
28.05.​2020
20:00 Uhr
 
29.05.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
29.05.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
31.05.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
01.06.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
01.06.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
01.06.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
02.06.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
02.06.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
02.06.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
02.06.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
02.06.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
03.06.​2020
10:00 Uhr
 
04.06.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
04.06.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
04.06.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
04.06.​2020
20:00 Uhr
 
05.06.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
05.06.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
07.06.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
08.06.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
08.06.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
08.06.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
09.06.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
09.06.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
09.06.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
09.06.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
10.06.​2020
10:00 Uhr
 
11.06.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
11.06.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
11.06.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
11.06.​2020
20:00 Uhr
 
12.06.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
12.06.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
14.06.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
15.06.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
15.06.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
15.06.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
16.06.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
16.06.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
16.06.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
16.06.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
16.06.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
17.06.​2020
10:00 Uhr
 
18.06.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
18.06.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
18.06.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
18.06.​2020
20:00 Uhr
 
19.06.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
19.06.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
21.06.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
22.06.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
22.06.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
22.06.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
23.06.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
23.06.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
23.06.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
23.06.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
24.06.​2020
10:00 Uhr
 
25.06.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
25.06.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
25.06.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
25.06.​2020
20:00 Uhr
 
26.06.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
26.06.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
28.06.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
29.06.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
29.06.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
29.06.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
30.06.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
30.06.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
30.06.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
30.06.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
30.06.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
01.07.​2020
10:00 Uhr
 
02.07.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
02.07.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
02.07.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
02.07.​2020
20:00 Uhr
 
03.07.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
03.07.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
05.07.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
06.07.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
06.07.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
06.07.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
07.07.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
07.07.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
07.07.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
07.07.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
08.07.​2020
10:00 Uhr
 
09.07.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
09.07.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
09.07.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
09.07.​2020
20:00 Uhr
 
10.07.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
10.07.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
12.07.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
13.07.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
13.07.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
13.07.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
14.07.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
14.07.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
14.07.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
14.07.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
14.07.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
15.07.​2020
10:00 Uhr
 
16.07.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
16.07.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
16.07.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
16.07.​2020
20:00 Uhr
 
17.07.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
17.07.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
19.07.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
20.07.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
20.07.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
20.07.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
21.07.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
21.07.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
21.07.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
21.07.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
22.07.​2020
10:00 Uhr
 
23.07.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
23.07.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
23.07.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
23.07.​2020
20:00 Uhr
 
24.07.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
24.07.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
26.07.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
27.07.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
27.07.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
27.07.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
28.07.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
28.07.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
28.07.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
28.07.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
28.07.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
29.07.​2020
10:00 Uhr
 
30.07.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
30.07.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
30.07.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
30.07.​2020
20:00 Uhr
 
31.07.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
31.07.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
02.08.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
03.08.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
03.08.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
03.08.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
04.08.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
04.08.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
04.08.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
04.08.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
05.08.​2020
10:00 Uhr
 
06.08.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
06.08.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
06.08.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
06.08.​2020
20:00 Uhr
 
07.08.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
07.08.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
09.08.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
10.08.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
10.08.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
10.08.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
11.08.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
11.08.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
11.08.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
11.08.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
11.08.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
12.08.​2020
10:00 Uhr
 
13.08.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
13.08.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
13.08.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
13.08.​2020
20:00 Uhr
 
14.08.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
14.08.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
16.08.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
17.08.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
17.08.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
17.08.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
18.08.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
18.08.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
18.08.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
18.08.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
19.08.​2020
10:00 Uhr
 
20.08.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
20.08.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
20.08.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
20.08.​2020
20:00 Uhr
 
21.08.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
21.08.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
23.08.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
24.08.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
24.08.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
24.08.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
25.08.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
25.08.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
25.08.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
25.08.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
25.08.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
26.08.​2020
10:00 Uhr
 
27.08.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
27.08.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
27.08.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
27.08.​2020
20:00 Uhr
 
28.08.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
28.08.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
30.08.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
31.08.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
31.08.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
31.08.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
01.09.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
01.09.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
01.09.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
01.09.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
02.09.​2020
10:00 Uhr
 
03.09.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
03.09.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
03.09.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
03.09.​2020
20:00 Uhr
 
04.09.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
04.09.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
06.09.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
07.09.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
07.09.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
07.09.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
08.09.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
08.09.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
08.09.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
08.09.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
08.09.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
09.09.​2020
10:00 Uhr
 
10.09.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
10.09.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
10.09.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
10.09.​2020
20:00 Uhr
 
11.09.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
11.09.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
13.09.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
14.09.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
14.09.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
14.09.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
15.09.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
15.09.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
15.09.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
15.09.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
16.09.​2020
10:00 Uhr
 
17.09.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
17.09.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
17.09.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
17.09.​2020
20:00 Uhr
 
18.09.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
18.09.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
20.09.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
21.09.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
21.09.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
21.09.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
22.09.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
22.09.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
22.09.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
22.09.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
22.09.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
23.09.​2020
10:00 Uhr
 
24.09.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
24.09.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
24.09.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
24.09.​2020
20:00 Uhr
 
25.09.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
25.09.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
27.09.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
28.09.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
28.09.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
28.09.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
29.09.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
29.09.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
29.09.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
29.09.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
30.09.​2020
10:00 Uhr
 
01.10.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
01.10.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
01.10.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
01.10.​2020
20:00 Uhr
 
02.10.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
02.10.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
04.10.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
05.10.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
05.10.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
05.10.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
06.10.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
06.10.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
06.10.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
06.10.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
06.10.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
07.10.​2020
10:00 Uhr
 
08.10.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
08.10.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
08.10.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
08.10.​2020
20:00 Uhr
 
09.10.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
09.10.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
11.10.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
12.10.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
12.10.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
12.10.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
13.10.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
13.10.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
13.10.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
13.10.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
14.10.​2020
10:00 Uhr
 
15.10.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
15.10.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
15.10.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
15.10.​2020
20:00 Uhr
 
16.10.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
16.10.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
18.10.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
19.10.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
19.10.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
19.10.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
20.10.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
20.10.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
20.10.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
20.10.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
20.10.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
21.10.​2020
10:00 Uhr
 
22.10.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
22.10.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
22.10.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
22.10.​2020
20:00 Uhr
 
23.10.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
23.10.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
25.10.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
26.10.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
26.10.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
26.10.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
27.10.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
27.10.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
27.10.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
27.10.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
28.10.​2020
10:00 Uhr
 
29.10.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
29.10.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
29.10.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
29.10.​2020
20:00 Uhr
 
30.10.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
30.10.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
01.11.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
02.11.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
02.11.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
02.11.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
03.11.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
03.11.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
03.11.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
03.11.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
03.11.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
04.11.​2020
10:00 Uhr
 
05.11.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
05.11.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
05.11.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
05.11.​2020
20:00 Uhr
 
06.11.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
06.11.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
08.11.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
09.11.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
09.11.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
09.11.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
10.11.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
10.11.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
10.11.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
10.11.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
11.11.​2020
10:00 Uhr
 
12.11.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
12.11.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
12.11.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
12.11.​2020
20:00 Uhr
 
13.11.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
13.11.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
15.11.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
16.11.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
16.11.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
16.11.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
17.11.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
17.11.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
17.11.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
17.11.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
17.11.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
18.11.​2020
10:00 Uhr
 
19.11.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
19.11.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
19.11.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
19.11.​2020
20:00 Uhr
 
20.11.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
20.11.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
22.11.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
23.11.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
23.11.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
23.11.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
24.11.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
24.11.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
24.11.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
24.11.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
25.11.​2020
10:00 Uhr
 
26.11.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
26.11.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
26.11.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
26.11.​2020
20:00 Uhr
 
27.11.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
27.11.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
29.11.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
30.11.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
30.11.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
30.11.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
01.12.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
01.12.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
01.12.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
01.12.​2020
19:30 Uhr
Skat u. Doppelkopf
Uwe Wollenweber 04621 4376 [mehr]
 
01.12.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
02.12.​2020
10:00 Uhr
 
03.12.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
03.12.​2020
19:00 Uhr
Sportschießen
Rüdiger Timm 04621 41209 [mehr]
 
03.12.​2020
19:00 Uhr
GymFit Frauen II mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
03.12.​2020
20:00 Uhr
 
04.12.​2020
17:00 Uhr
Prellball Jugend (m+w) und Männer
Peter Strade 015772538446 [mehr]
 
04.12.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
06.12.​2020
18:00 Uhr
Badminton - Männer
Edgar Lork 04621 41454 [mehr]
 
07.12.​2020
16:00 Uhr
Kinderturnen
Hanna Tusch´e 04625 187597 [mehr]
 
07.12.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
07.12.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]
 
08.12.​2020
09:00 Uhr
Turnen - GymFit Frauen I mit Gudrun
Gudrun Gerdes 04621 41216 [mehr]
 
08.12.​2020
17:00 Uhr
Gerätturnen Jugend (Leistungsgruppe)
Dienstag 17.00 Uhr Peter Strade 015772538446 Montag, Donnerstag 17.00 Uhr Fabian Fritzel 015733293783 [mehr]
 
08.12.​2020
19:00 Uhr
Fitness Mix Frauen mit Dörte
Dörte Schmidt 0171 7531118 [mehr]
 
08.12.​2020
20:00 Uhr
Badminton - Gemischte Gruppe
Silke Schumacher 04621 52958 [mehr]